各支部総合体育大会について(結果)

 

安房支部総合体育大会

 

 参加校

   南房総市立千倉中学校

 館山市立第三中学校

 

 開催日

 令和元年7月20日(土)

 

 対戦結果

 南房総市立千倉中学校 12ー1 館山市立第三中学校

    (4回コールド )

 

 大会結果

 優 勝 南房総市立千倉中学校(県大会出場)  

 準優勝 館山市立第三中学校

 

東総支部総合体育大会 

 

 参加校

   旭市立第一中学校 旭市立第二中学校 旭市立海上中学校

   銚子市立第一中学校 匝瑳市立八日市場第二中学校

 

 大会日程 

 令和元年7月20日(土)、21日(日)

 

 大会結果

 優 勝 旭市立第一中学校(県大会出場)

 準優勝 旭市立第二中学校

 

君津支部総合体育大会

 

 参加校

  君津市立君津中学校 富津市立富津中学校

 

 大会日程

        令和元年7月20日(土)

 

   対戦結果

        君津市立君津中学校 0 ー 17 富津市立富津中学校 (3回コールド)

 

   大会結果

          優    勝  富津市立富津中学校(県大会出場)

          準優勝  君津市立君津中学校

 

  

葛南地区総合体育大会

 

 参加校

  我孫子市立我孫子中学校

  我孫子市立湖北台中学校

  我孫子市立湖北中学校

  我孫子市立久寺家中学校

 

 大会日程

  令和元年7月13日(土)、20日(土)

 

 結 果

  優 勝 我孫子市立湖北台中学校(県大会出場)

  準優勝 我孫子市立我孫子中学校

   *共に2勝1敗ですが、該当校対戦結果優先のため上記

    の結果になりました。

 

 

葛北支部総合体育大会

 

参加校

 野田市立北部中学校

 野田市立南部中学校

 野田市立第一中学校

 流山市立流山南部中学校

 流山市立南流山中学校

 流山市立東部中学校

 

大会日程

 令和元年7月20日(土)

       21日(日)

 

大会結果

 優 勝 野田市立南部中学校(県大会出場)

 準優勝 野田市立第一中学校(県大会出場)

 第3位 流山市立東部中学校 流山市立南流山中学校

                 

 

市原支部総合体育大会

 

出場校

  市原市立ちはら台西中学校

  市原市立辰巳台中学校

  市原市立八幡中学校

  市原市立国分寺台中学校

  市原市立ちはら台南中学校

  市原市立菊間中学校

 

 

大会結果

 優   勝   市原市立八幡中学校(県大会出場)

 準優勝  市原市立ちはら台西中学校(県大会出場)

 第3位  市原市立ちはら台南中学校

 

市川・浦安支部総合体育大会

 

 参加校           大会結果

 浦安市立浦安中学校     優 勝 市川市立第七中学校

 浦安市立見明川中学校          (県大会出場)

 浦安市立富岡中学校     準優勝 市川市立福栄中学校

 市川市立南行徳中学校           (県大会出場)

 市川市立第三中学校 

 市川市立第六中学校

 市川市立第七中学校

 市川市立福栄中学校


 

千葉市総合体育大会

 

 参加校

    千葉市立山王中学校

 千葉市立みつわ台中学校

 千葉市立幸町第二・千城台中学校合同

 千葉市立高洲第一中学校

 千葉市立椿森中学校

 千葉市立蘇我中学校

 千葉市立幕張西中学校

 千葉市立天戸中学校

 私立昭和学院秀英中学校

 

 大会結果

 優 勝  千葉市立みつわ台中学校(県大会出場)

 準優勝  千葉市立高洲第一中学校(県大会出場)

 第3位  千葉市立蘇我中学校

      千葉市立幕張西中学校

 

 

木更津・袖ヶ浦支部総合体育大会

 

 参加校

  袖ヶ浦市立昭和中学校

  袖ヶ浦市立蔵波中学校

  木更津市立木更津第二中学校

  木更津市立木更津第三中学校

 

大会結果

優  勝  木更津市立木更津第二中学校

        (県大会出場) 

準優勝 木更津市立木更津第三中学校 

第3位 袖ヶ浦市立蔵波中学校

 

松戸支部総合体育大会

 

参加校

 松戸市立小金中学校

 松戸市立第一中学校

 松戸市立第三中学校

 松戸市立常盤平中学校

 松戸市立小金南中学校

 松戸市立古ヶ崎中学校

 

大会結果

優 勝 松戸市立小金中学校

    (県大会出場)

準優勝 松戸市立第三中学校

    (県大会出場)

 

柏支部総合体育大会

 

参加校
  柏市立柏第二中学校
  柏市立西原中学校
対戦結果
   柏市立柏第二中学校 0 - 7 柏市立西原中学校
           ( 5回コールド)
結果
   優 勝   柏市立西原中学校(県大会出場)

 

八千代支部総合体育大会

 

 参加校

 八千代市立大和田中学校

 八千代市立萱田中学校

 八千代市立睦中学校

 八千代市立八千代台西中学校

   八千代市立高津中学校

   八千代市立勝田台中学校

   八千代市立阿蘇中学校

   八千代市立八千代中学校

   八千代市立村上東中学校

   私立八千代松陰中学校

 

結果(1~3位まで県大会出場)

 優 勝 八千代市立勝田台中学校 

 準優勝 八千代市立村上東中学校

 第3位 八千代市立高津中学校

 

 

 

印旛支部総合体育大会

 

  参加校

  四街道市立四街道北中学校 四街道市立四街道中学校

  四街道市立四街道西中学校・富里市立富里中学校合同

  八街市立八街中央中学校    栄町立栄中学校

  佐倉市立志津中学校      佐倉市立上志津中学校

  佐倉市立臼井中学校     白井市立七次台中学校

       白井市立大山口中学校    

         

    大会結果(1~4位まで県大会出場)

  優 勝  白井市立大山口中学校 

  準優勝  佐倉市立臼井中学校

  第3位  四街道市立四街道北中学校

  第4位  白井市立七次台中学校  

 

山武支部総合体育大会

 

 参加校

  山武市立松尾中学校  東金市立東金中学校

  東金市立成東東中学校 大網白里市立大網中学校

 

 大会結果

  優 勝  山武市立松尾中学校(県大会出場)

       準優勝  大網白里市立大網中学校

  

習志野支部総合体育大会

 

 参加校

  習志野市立第一中学校  習志野市立第二中学校

  習志野市立第三中学校  習志野市立第五中学校

  習志野市立第六中学校  習志野市立第七中学校

 

 大会結果

  習志野市立第七中学校(県大会出場)

 

船橋支部総合体育大会

 

 参加校

  船橋市立三田中学校  船橋市立船橋中学校

  船橋市立葛飾中学校  船橋市立法田中学校

  船橋市立御滝中学校  船橋市立八木が谷中学校

  船橋市立前原中学校  船橋市立二宮中学校

  船橋市立飯山満中学校 船橋市立七林中学校

  船橋市立三山中学校  船橋市立小室中学校

 

 大会結果(1位~5位まで県大会出場)

  優 勝  船橋市立船橋中学校

  準優勝  船橋市立前原中学校

  第3位  船橋市立三田中学校

  第4位  船橋市立葛飾中学校

  第5位  船橋市立二宮中学校