市川支部新人体育大会

 

日時

 令和元年9月21日(土)1日目

    9月29日(日)2日目

         10月5日(土) 決勝

予備日    9月22日(日)

       10月6日(日)

 

参加校

  ①市川市立第三中学校

 ②市川市立第七中学校

 ③市川市立第六中学校 

    市川市立南行徳中学校  

       合同チーム

 ④市川市立福栄中学校

   ⑤浦安市立浦安中学校

   ⑥浦安市立富岡中学校

   ⑦浦安市立見明川中学校

 合計8校

 

~大会結果~

 優 勝  市川市立福栄中学校(県大会出場)

 準優勝  浦安市立浦安中学校(県大会出場)

 

葛南地区新人体育大会

 

~大会日時~

 令和元年9月28日(土)

 予備日 10月5日(土)

 

会場

 我孫子市立湖北台中学校

 

参加校

 我孫子市立湖北台中学校

 我孫子市立湖北中学校

 我孫子市立我孫子中学校

 我孫子市立久寺家中学校

 計4校

 

葛北・葛南・柏の2位同士が千葉県新人体育大会の1枠を争います。

 

 

山武支部新人体育大会

 

~参加校~

 山武市立松尾中学校

 大網白里市立大網中学校

 山武市立成東東中学校・

 東金市立東金中学校合同チーム

 

 計4校

 

~大会結果~

 優 勝 大網白里市立大網中学校(県大会出場)

 準優勝 山武市立松尾中学校

葛北地区新人体育大会

 

 大会日時

  令和元年9月28日(土)、29日(日)

 

 参加校

  野田市立南部中学校

  野田市立北部中学校

  野田市立第一中学校

  流山市立東部中学校

  流山市立南流山中学校

  流山市立南部中学校  

  合計6校

 

 ~大会結果~

  優 勝  野田市立北部中学校(県大会出場)

  準優勝  流山市立東部中学校

東総支部新人体育大会

 

 大会日時

  令和元年9月28日(土)、29日(日)

 

 参加校

   旭市立第一中学校 

 旭市立第二中学校  

   旭市立海上中学校 

   銚子市立第一中学校・ 匝瑳市立八日市場第二中学校合同チーム

 計5校

 

大会結果

 優 勝 旭市立第二中学校(県大会出場)

 準優勝 旭市立海上中学校

 

 

 

木更津・袖ケ浦支部新人体育大会

 

 大会結果

  優 勝 木更津市立第三中学校(県大会出場)

  準優勝 袖ケ浦市立昭和中学校

 

 参加校

    袖ヶ浦市立昭和中学校

       袖ヶ浦市立蔵波中学校

    木更津市立木更津第二中学校

    木更津市立木更津第三中学校

          計4校

 

習志野支部新人体育大会

 

参加校

  習志野市立第一中学校  習志野市立第二中学校

  習志野市立第三中学校  習志野市立第五中学校

  習志野市立第六中学校  習志野市立第七中学校

 

 大会結果

 優 勝 習志野市立第三中学校(県大会出場)

 準優勝 習志野市立第一中学校

 第3位 習志野市立第五中学校 

     習志野市立第七中学校

松戸支部新人大会

 

参加校

 松戸市立小金中学校

 松戸市立第一中学校

 松戸市立第三中学校

 松戸市立常盤平中学校

 松戸市立小金南中学校

 松戸市立古ヶ崎中学校  計6校

 

大会結果

 優 勝  松戸市立第一中学校(県大会出場)

 準優勝  松戸市立第三中学校(県大会出場)

 第3位  松戸市立小金中学校(県大会出場)

      松戸市立小金南中学校

 

印旛支部総合体育大会

 

  参加校

  四街道市立四街道北中学校 

       四街道市立四街道中学校

       富里市立富里中学校

  四街道市立四街道西中学校+

  八街市立八街中央中学校+

  佐倉市立臼井中学校合同チーム

       栄町立栄中学校

  佐倉市立志津中学校     

  佐倉市立上志津中学校

  白井市立七次台中学校

       白井市立大山口中学校    

 

大会結果

 優 勝  四街道市立四街道北中学校(県大会出場)

 準優勝  白井市立七次台中学校(県大会出場)

    第3位  佐倉市立志津中学校(県大会出場)

 

八千代支部新人体育大会

 

参加校

 八千代市立大和田中学校

 八千代市立萱田中学校

 八千代市立睦中学校

 八千代市立八千代台西中学校

   八千代市立高津中学校

   八千代市立勝田台中学校

   八千代市立阿蘇中学校

   八千代市立八千代中学校

   八千代市立村上東中学校

   私立八千代松陰中学校

 

~大会結果~

 優 勝 八千代市立高津中学校(県大会出場)

 準優勝 八千代市立八千代中学校(県大会出場)

    第3位 八千代市立八千代台西中学校(県大会出場)

市原支部総合体育大会

 

出場校

  市原市立ちはら台西中学校

  市原市立辰巳台中学校

  市原市立八幡中学校

  市原市立国分寺台中学校

  市原市立ちはら台南中学校

  市原市立菊間中学校

 

~大会結果~

 優 勝  市原市立八幡中学校(県大会出場)

 準優勝  市原市立ちはら台西中学校